menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

SPECIALE PRIMARIE PARTITO DEMOCRATICO: Dove si vota

L'elenco dei seggi in provincia di Treviso in cui si potrà votare per il nuovo segretario nazionale tra Renzi, Civati e Cuperlo

ARCADE:  scuole Medie;

ASOLO – CASTELCUCCO – MONFUMO: La Fornace

BORSO DEL GRAPPA – CRESPANO DEL GRAPPA: via Molinetto 179 Semonzo

BREDA DI PIAVE: villa Olivi
CAERANO SAN MARCO: sala Biblioteca

CAPPELLA MAGGIORE: centro sociale, sala A

CARBONERA: centro sociale Aldo Moro

CASALE SUL SILE: ex sala Consiliare, piazza Arma dei Carabinieri

CASIER: seggio 1 Centro Famiglia di Casier; seggio 2 sala consiliare, Dosson

CASTELFRANCO VENETO: piazza Giorgione

COME SI VOTA

CASTELLO DI GODEGO: ex Direzione Didattica Piazza XI Febbraio

CAVASO DEL TOMBA: sala Riunioni municipio, Caniezza

CHIARANO – CESSALTO DI PIAVE: Palestra Scuole Medie Chiarano 

CIMADOLMO – SAN POLO DI PIAVE – ORMELLE: centro Sociale di Ormelle

CODOGNE’: Biblioteca;

COLLE UMBERTO: Sala Lawrenz

CONEGLIANO: Seggio 1: sede Pd, via Beato Ongaro 44 - Seggio 2: aula piccola Dina Orsi, Parè

CORDIGNANO: Biblioteca 

CORNUDA: Circolo Ricreativo; 

CRESPANO: sala Borsellino (ex Biblioteca); 

CROCETTA DEL MONTELLO: sala riunioni municipio Crocetta; 

FARRA DI SOLIGO – SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA – MORIAGO DELLA BATTAGLIA: sala comunale di Farra (dietro Municipio); 

FOLLINA – CISON – MIANE: elementari Valmareno; 

FONTANELLE – MANSUE’ – PORTOBUFFOLE’: Proloco via Luciani 7 , Vallonto; Fonte, sala Riunioni Ex Municipio; 

FREGONA: centro Sociale;

GAIARINE: Centro anziani Francenigo; 

GIAVERA: Municipio, sala Proloco; 

GODEGA DI SANT’URBANO: aula magna Medie Pianzano;

ISTRANA: Ca' Celsi; 

LORIA: sala comunale; 

MARENO DI PIAVE centro sociale Mareno; 

MASER: ex Elementare Di Coste; 

MASERADA SUL PIAVE: Palazzo Attività ricreative;

MEDUNA DI LIVENZA: ex Negozio Tauro, p.za Umberto I 4; 

MOGLIANO VENETO: seggio 1centro Sociale (sez. 1-2-3-4-5-6-7); seggio 2 Quartiere Est (sez. 8 - 9- 10- 11 - 12-13-16-17) ; Seggio 3 Centro sociale Est (sez. 14-15-18-19 - 22-23-24-25-26); Seggio 4 quartiere Zerman (sez. 20-21); 

MONASTIER:centro Comunale; 

MONTEBELLUNA: barchessa Manin; 

MORGANO: ambulatori Medici, Badoere; 

MOTTA DI LIVENZA – GORGO AL MONTICANO: Palazzo La Loggia; 

NERVESA DELLA BATTAGLIA: Via Aldo Moro 2 Bavaria; 

ODERZO: Atrio Di Palazzo Moro;

ORSAGO: Centro Sociale;

PAESE: Biblioteca; 

PEDEROBBA: sala riunioni Municipio; 

PIEVE DI SOLIGO – REFRONTOLO:,casa Associazioni via Battistella 1, Pieve; P

PONTE DI PIAVE – ZENSON DI PIAVE: casa comunità Martin, via Gasparinetti 4; 

PONZANO VENETO: Casa Dei Mezzadri via Bersaglieri, Paderno; 

POVEGLIANO: centro Sociale Santandrà, via Borè;

PREGANZIOL: sala Granziol, via Palladio, elementari; 

QUINTO DI TREVISO: saletta ex Sip via D'annunzio; 

RESANA:centro culturale via Castellana 2; 

REVINE LAGO: sala riunioni adiacente biblioteca; 

RIESE PIO X: biblioteca, via Sarto 31; 

RONCADE: sala consiliare via SRocco; 

SANTA LUCIA DI PIAVE: centro Sociale via Foresto Est;

SALGAREDA: centro sociale Salgareda, via Roma 21; 

SAN BIAGIO DI CALLALTA: saletta centro polivalente, via 2 Giugno;

 SAN FIOR: trio sala Ex Poste p.za Marconi 1; 

SAN VENDEMIANO: centro Sociale «F.Fabbri»., p.za Cosniga ; 

SAN ZENONE DEGLI EZZELINI: auditorium medie, via Canova, San Zenone; 

SARMEDEseggio 1: centro polif. via Pertini, Sarmede;Seggio 2: centro Sociale Sala Biblioteca, Montaner; 

SILEA: centro Tamai, Silea; 

SPRESIANO: centro sociale p.za Giuseppini; 

SUSEGANA: centro Casa Vivaio; 

TARZO: municipio, corte interna Via Roma; 

TREVIGNANO: centro Giovani p.za Municipio 6; 

TREVISO: seggio 1 Nord Ovest Via Ragusa (angolo Via Pisa), sezioni 8- 12 – 16 – 20 – 21 – 23 – 45 – 46 – 47 – 48 – 49 – 50 – 51 – 52 – 53 – 54 – 59 – 69 - 71 stranieri ed extracomunitari residenti in città: seggio 2, Sud Ovest 1 Dopolavoro ferroviario (via Benzi), sez. 7- 33 -38 -39 -40 - 41- 42-43 – 44 - 70; Seggio 3, Sud OvestCgil (viaDandolo 2), sez. 19 - 24 - 25 - 28 - 34 -35 -36 -37 -65 -66 - 67 – 68 - 73; Seggio 4, Sud Est sala « Zanin », via Stradella Interna A /4, Fiera, sezioni 61-62-63-64-75; seggio 5, Nord Est p.za Martiri Belfiore., S.Maria del Rovere, sez. 2 -14 – 32 - 55 - 56 - 57 - 58 - 60 - 72 - 76 - 77; Seggio 6, centro storico Loggia di palzzo dei Trecento, sez. 1- 3 – 4 – 5 – 6 – 9 – 10 – 11 – 13 – 15 – 17 – 18 -  22 – 26 – 27 – 29 – 30 – 31 - 74; 

VALDOBBIADENE – VIDOR – SEGUSINO: palazzo Celestino Piva; 

VAZZOLA: sala Tiepolo, municipio p.za Vitt. Emanuele; 

VEDELAGO: villa Binetti, via Sanson 3;

VILLORBA: Auditorium « Del Monaco»; 

VITTORIO VENETOseggio 1 centro sede Pd Via Brandolini 122, sezioni. 1 - 2 - 3 - 4 -9 -10 -11 -13 -14 – 15 – 16 – 17 – 18 - 19; seggio 2 patronato Costantini Fiorentini, Ceneda, sez. 19 - 20 - 21 - 26 - 27 - 28 - 29 – 30 – 31 – 32 - 33 seggio 3. centro parrocchiali P.Zza Fiume 58, S. Giacomo (sez 22 – 23 – 24 - 25), seggio 4 Circolo Arci Casagrande-Della Colletta via Longhere sez. 19 5 – 6 – 7 - 8; 

VOLPAGO DEL MONTELLO: informagiovani via Schiavonesca Nuova (vicino farmacia); 

ZERO BRANCO: ex aula Magna elementari. via IV Novembre 20.

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Attualità

Amazon, due nuovi depositi di smistamento nella Marca

Attualità

L'Arsenale di Roncade ceduto al fondo francese C-Quadrat

Ultime di Oggi
  • Attualità

    Zona gialla dal 26 aprile, Confcommercio: «Grande iniezione di fiducia»

  • Incidenti stradali

    Scontro in A4 tra due tir e un'auto: morto sul colpo

Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

TrevisoToday è in caricamento