Birritalia - Festival dei Birrifici Artigianali Italiani

★ BIRRITALIA FESTIVAL ★
Il Festival dei Birrifici Artigianali Italiani

☞ 5.000 Mq di Area
☞ più di 40 Birrifici Artigianali Italiani presentati da 20 Locali 
☞ più di 200 Birre sulla Tap List
☞ 1 Grande Stand Gastronomico
☞ Musica Live
☞ Artisti di Strada
☞ Laboratori e Meeting sul mondo Birra

★ I NOSTRI BIRRIFICI ARTIGIANALI:
Brewfist – www.brewfist.com
Birrificio Lariano - www.birrificiolariano.com
Birra Toccalmatto - www.birratoccalmatto.com 
Birrificio Hammer - www.hammer-beer.it
Cr/Ak Brewery - www.crakbrewery.com
Birrificio Italiano - www.birrificio.it 
Birrificio Foglie d'Erba - www.birrificiofogliederba.it 
Birrificio Lambrate – www.birrificiolambrate.com
Birrificio l'Olmaia - www.birrificioolmaia.com
Birrificio Salento - www.birrasalento.it
Giusto Spirito - www.giustospirito.com
Manerba Brewery - www.manerbabrewery.it
Birrone – Birrificio Artigianale Vicenza - www.birrone.it
Birra Mastino - www.birramastino.it
Bradipongo - www.birrificiobradipongo.it
Birrificio Oxiana - www.birraoxiana.it
Birrificio Otus - www.birrificiootus.com
Birra Busalla - www.birrabusalla.it
BAV – Birrificio Artigianale Veneziano - www.bavsrl.it
Birrificio Della Granda - www.birrificiodellagranda.it
Birrificio Agricolo Lorenzetto - www.facebook.com/birrificiolorenzetto
Birrificio Elav - www.elavbrewery.com
Birrificio Baladin - www.baladin.it
Birrificio Bruton - www.bruton.it
Birrificio Estense - www.birrificioestense.it 
Birrificio Opperbacco - www.opperbacco.it
Birrificio Birranova - www.birranova.it 
Birrificio 5+ - www.5piu.com 
Birra dell'Eremo - www.birradelleremo.it 
Birrificio Acelum - www.birrificioacelum.it 
Birrificio del Doge – www.birrificiodeldoge.it 
Canediguerra - Birra Italiana - www.canediguerra.com
Ca' del Brado - www.cadelbrado.it 
Doppio Malto - www.doppiomalto.com/it
Ibeer – www.ibeer.it 
Rattabrew – www.rattabrew.it 
Birra Valsugana – www.facebook.com/Fravort
Napinta – www.napinta.it
Civale – www.birrificiocivale.it 
Alverese – link a breve


★ I NOSTRI 20 STAND SONO GESTITI DAI SEGUENTI LOCALI:
Donkey Pub / Bistrock / Comarò / Arge's Bar / Cetra / Dai Mas C / Medusa / Pepenero Cafè / Caffè Madame / Jazz Bar / Ca' San Barto e Birreria Napoleone / Ricky's Pub / Alchimista / Beersheeba / BirrOsteria Na Volta / Targa Cafè / Greenwich / Black Lotus / Bacò / La Torre 

Date e Orari:
- Venerdì 14 dalle 18.00 alle 01.00
- Sabato 15 dalle 11.00 alle 02.00
- Domenica 16 dalle 11.00 alle 24.00

- Ingresso Gratuito -

Location:
Castelfranco Veneto (TV)
Via Don Ernesto Bordignon 
Parcheggio Ex Foro Boario

Info:
✆ 328.9272892 - 335.6606543
✉ info@birritalyfestival.it

Attendere un istante: stiamo caricando la mappa del posto...

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

A proposito di Cibo e Vino, potrebbe interessarti

I più visti

  • "Ero uno zombie ma sono guarita": la battaglia di Anna contro l'anoressia diventa una mostra

    • Gratis
    • dal 1 marzo al 30 aprile 2021
    • Trieste, via Cau de Mezo
  • Coronavirus, Mister Italia 2020 non si ferma e diventa "Mister Italia Web"

    • Gratis
    • dal 30 marzo 2020 al 12 aprile 2021
  • Steve McCurry in mostra a Palazzo Sarcinelli con "Icons"

    • dal 23 dicembre 2020 al 2 maggio 2021
    • Palazzo Sarcinelli
  • "Treviso urbs picta" - Visite guidate

    • dal 21 febbraio al 14 marzo 2021
    • Fondazione Benetton Studi Ricerche
  • Potrebbe interessarti
    Torna su
    TrevisoToday è in caricamento