rotate-mobile
Sabato, 21 Maggio 2022
Anziani

Auser Treviso: l'elenco dei circoli nella Provincia

L'associazione Auser di Treviso comprende diversi circoli, gruppi di volontariato e università. Di seguito la lista dei circoli Auser e di quelli affiliati nel territorio della Provincia di Treviso

L'associazione Auser di Treviso comprende diversi circoli, gruppi di volontariato e università. Di seguito la lista dei circoli Auser e di quelli affiliati nel territorio della Provincia di Treviso.

AUSER PROVINCIALE DI TREVISO
Viale Venezia, 14/b, Conegliano
Tel. 0438 666415 - fax 0438 62659
E-mail: auser.conegliano@cgiltreviso.it

AUSER PRESIDIO TERRITORIALE DI TREVISO
Via Dandolo 2/d, Treviso
Tel. 0422 409216 - fax 0422 403731
Email: auser@cgiltreviso.it

CIRCOLO "CITTADINI DEL MONDO DI TREVISO"
Via Dandolo 4, Treviso
cell. 320 4469888
E-mail: Circolo.XX@auser.tv.it

CENTRO RICREATIVO DI FIERA – SELVANA
Via Stradella int. Fiera, 4/a, Treviso
E-mail: Circolo.fiera@auser.tv.it

CIRCOLO "CLUB PERSONE ANZIANE"
Via Corti, 33, Treviso
Tel.  0422 424123
E-mail: Circolo.treviso3@auser.tv.it

CIRCOLO "ARCOBALENO"
Via Matteotti, 20, Mogliano Veneto
Tel. 041 5900981
Mail: Circolo.mogliano@auser.tv.it

CIRCOLO "IL FARO"
Biblioteca Comunale - Municipio, Quinto di Treviso
Tel. 0422 379418   
E-mail: Circolo.quinto@auser.tv.it

CIRCOLO "IL FILO’ "
Via Moretti, 14, Pero di Breda di Piave
Tel.  0422 90854
E-mail: Circolo.pero@auser.tv.it

CIRCOLO "INCONTRARSI PER..."
c/o Biblioteca Comunale - Municipio, Spresiano
Tel.  0422 92202 
E-mail: Circolo.spresiano@auser.tv.it

CIRCOLO "LA SOLIDARIETA’ "
c/o Centro Soc. Via Santi, 2, Dosson di Casier
Tel.  0422 380260
E-mail: Circolo.dosson@auser.tv.it

CIRCOLO "LA TORRE"
Via Belvedere, 31, Casale sul Sile
Tel.  0422 822148
E-mail: Circolo.casale@auser.tv.it

CIRCOLO "LA VILLA"
Via 1° Maggio, Carbonera
Tel.  Presidente 0422 396983
E-mail: Circolo.carbonera@auser.tv.it

CIRCOLO "PRATO GANZOLO"
c/o Centro Anziani Via A. Gramsci, 10, Preganziol
Tel. Presidente 0422 330010
E-mail: Circolo.preganziol@auser.tv.it

CIRCOLO "TENTARE L'UTOPIA"
Via Sottana, 9 Padernello, Paese di Treviso
Tel.  0422 451129
E-mail: Circolo.paese@auser.tv.it

CENTRO RICREATIVO ANZIANI
Via 4 Novembre, 3, Villorba
Tel.  0422 92698
E-mail: Circolo.villorba@auser.tv.it

CIRCOLO "LA NUOVA VILLA MONASTIER"
Via Pralongo, 13, Monastier
Tel.  0422 79892
E-mail: Circolo.monastier@auser.tv.it

CIRCOLO "INSIEME"
c/o Municipio, San Biagio di Callalta
Tel.  0422 8944
E-mail: Circolo.sbiagio@auser.tv.it

CIRCOLO ZERO BRANCO
Piazza Umberto I° , 15, Zero Branco
Tel: 0422 978120
E-mail: Circolo.zero@auser.tv.it

CIRCOLO "PROGETTO MUSICA"
Via Marangona, 34, Arcade
Tel. 0422 774131
E-mail: Circolo.arcade@auser.tv.it

CIRCOLO "IL PONTE"
c/o Pal. Attività ricreative Via Caccianiga, Maserada sul Piave
Tel. Presidente 0422 777386
E-mail: Circolo.maserada@auser.tv.it

CIRCOLO "MUSEO PROJET ONLUS"
Viale Caccianiga 77, Maserada sul Piave
Tel. 0422/878415   cell. 340 1486936
E-mail: Circolo.XX@auser.tv.it

CIRCOLO "IL GIRASOLE"
Borgo S. Daniele, 1, Povegliano
Tel. Presidente 0422 770474
E-mail: Circolo.povegliano@auser.tv.it

CIRCOLO "IL CHICCO DI GRANO"
Piazza Aldo Moro, Ponzano Veneto
Tel.  0422 440236
E-mail: Circolo.ponzano@auser.tv.it

CIRCOLO "SPAZIO MUSICA DI PONZANO"
Piazza Aldo Moro 1, Ponzano Veneto
Tel. 0422 440055
E-mail: Circolo.XX@auser.tv.it

CIRCOLI AFFILIATI

CIRCOLO "ELISA BRAIDO"
Via Istria s.n., Vittorio Veneto
Tel. 331 1202757
E-mail: Circolo.vittorio1@auser.tv.it

CIRCOLO "AURORA"
Via Gandhi, 9, Vittorio Veneto
Tel. 0438 555570
E-mail: filodargento.vittorio@auser.tv.it

CIRCOLO "S. SALVATORE"
Via Chiesa Casa vivaio, Susegana
Tel. 0438 73781
E-mail: Circolo.susegana@auser.tv.it

CIRCOLO "IL MOSAICO"
Via dei Mosaici, 46, Oderzo
Tel. 0422 710659
E-mail: Circolo.oderzo@auser.tv.it

CIRCOLO "IL MONTELLO"
Via G. Zompini, 12, Nervesa della Battaglia
Tel. 0422 779501
E-mail: Circolo.nervesa@auser.tv.it

CIRCOLO "FONTE ALLEGRA"
Via Montegrappa, 37, Fonte
Tel. 0423 949156
E-mail: Circolo.fonte@auser.tv.it

CIRCOLO FOSSALUNGA
Via Montello, 3, Fossalunga
Tel. 339 1676305
E-mail: Circolo.fossalunga@auser.tv.it

CIRCOLO "ANZIANI e AMICI DI CAPPELLA MAGGIORE"
Vicolo Giardino, 1, Cappella Maggiore
Tel. 0438 580308
E-mail: Circolo.cappella@auser.tv.it

CIRCOLO "OASI"
Via Roma, 28/a, Codognè
Tel. 0438 795140
E-mail: Circolo.cadogne@auser.tv.it

CIRCOLO "DON ANTONIO PIANCA"
Piazza S. Margherita, 3, Godega di Sant'Urbano
Tel. 0438 38346
E-mail: Circolo.godega@auser.tv.it

CIRCOLO "BOCCIOFILA BARONI"
Via Pietro Mascagni, 11, Loria
E-mail: Circolo.XX@auser.tv.it

CIRCOLO "AL MUSON"
c/o CGIL, Castelfranco Veneto
E-mail: Circolo.XX@auser.tv.it
 

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Auser Treviso: l'elenco dei circoli nella Provincia

TrevisoToday è in caricamento