rotate-mobile
Anziani

Le università Auser della Provincia di Treviso

L'associazione Auser di Treviso comprende diversi circoli, gruppi di volontariato e università. Di seguito la lista delle università Auser nel territorio della Provincia di Treviso

L'associazione Auser di Treviso comprende diversi circoli, gruppi di volontariato e università. Di seguito la lista delle università Auser nel territorio della Provincia di Treviso

UNIVERSITA' POPOLARE TREVISO
c/o CGIL Via Dandolo, 2, Treviso
Tel.  0422 409255 - fax.  0422 409209
E-mail: Universita.treviso@auser.tv.it

UNIVERSITA' APERTA DI CONEGLIANO
Viale Venezia 14/b, Conegliano
Tel. 0423 53576
E-mail: info@auseruniaperta.it
Sito Web: www.auseruniaperta

UNIVERSITA' POPOLARE DELL'ASOLANO
Via Montegrappa, 37, Fonte
Tel. 0423 53576
E-mail: Universita.fonte@auser.tv.it

UNIVERSITA' POPOLARE BREDA DI PIAVE
Via Moretti, 14, Pero di Breda di Piave
Tel.  0422 90854 fax 0422 401891
E-mail: Universita.pero@auser.tv.it

UNIVERSITA' POPOLARE MASERADA
Viale Caccianiga 73, Maserada
E-Mail: Universita.maserada@auser.tv.it

UNIVERSITA' DELLA MENTE LIBERA
Piazza G.B. Marcato, 2/B, Crocetta del Montello
Tel. 0423 839410
E-mail: Universita.crocetta@auser.tv.it

UNIVERSITA' POPOLARE DEL MONTELLO
c/o Municipio, Giavera del Montello
Tel. 0422 776112
E-mail: Universita.giavera@auser.tv.it

UNIVERSITA' POPOLARE "ALTA CASTELLANA“
Via Roma, 32, Loria
Tel. 0423 48570
E-Mail: Universita.loria@auser.tv.it

UNIVERSITA' POPOLARE POVEGLIANO
B.go S. Daniele, 1, Povegliano
Tel. 0422 770497
E-mail: Universita.povegliano@auser.tv.it

UNIVERSITA' POPOLARE DI ARCADE
Via Marangona, 1, Arcade

Tel. 0422 874075
E-mail: Universita.povegliano@auser.tv.it

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Le università Auser della Provincia di Treviso

TrevisoToday è in caricamento