← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Mancanza d'illuminazione pubblica a Villorba

Redazione

Piazza Aldo Moro · Villorba

Buonasera, sono 4 giorni che manca l'illuminazione pubblica a Villorba, in Piazza Aldo Moro, Via dei Mille, Via Magenta. Ho provveduto a mandare una pec al Comune, che è stata protocollata, ma ad oggi nulla è successo. L'illuminazione pubblica è fondamentale per la sicurezza dei cittadini, soprattutto in un periodo di vacanze come questo. Credo alla buona fede del Comune di Villorba, ma allo stesso tempo mi è difficile pensare che nessun tecnico sia potuto intervenire.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
TrevisoToday è in caricamento